門診與醫療大樓貨梯及外圍大樓電梯維護保養
高雄榮民總醫院辦理「門診與醫療大樓貨梯及外圍大樓電梯維護保養」已於 2023/03/23 決標,決標金額 489,888 元(約 49 萬),得標廠商為雄大電梯有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/04/21 |
| 決標日期 | 2023/03/23 |
| 招標機關 | 高雄榮民總醫院 |
| 標案編號 | ENG-1120001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 501,000 元 |
| 總決標金額 | 489,888 元(約 49 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 雄大電梯有限公司公司資料↗ | 得標 | 489,888 元 |
| 國華電梯有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 六川電梯工業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台灣通力電梯股份有限公司高雄分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/03/17 公開取得報價單或企劃書公告
- 2023/04/21 決標公告 489,888 元