台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

放射腫瘤部VARIAN直線加速器X光靶(Target Assembly)等三項

高雄榮民總醫院辦理「放射腫瘤部VARIAN直線加速器X光靶(Target Assembly)等三項」已於 2022/01/27 決標,決標金額 1,903,000 元(約 190 萬),得標廠商為瓦里安台灣股份有限公司。

決標結果
得標廠商瓦里安台灣股份有限公司
決標金額1,903,000 元(約 190 萬)
決標日期2022/01/27
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2022/02/07
決標日期2022/01/27
招標機關高雄榮民總醫院
標案編號ENG-1110001
預算金額
底價金額1,904,000 元
總決標金額1,903,000 元(約 190 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
瓦里安台灣股份有限公司公司資料↗ 得標 1,903,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/02/07 決標公告 1,903,000 元
  2. 2022/02/22 更正決標公告