台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

PHILIPS廠牌放射類醫療儀器(心臟內科、核醫科)定期保養及緊急修護契約

高雄榮民總醫院辦理「PHILIPS廠牌放射類醫療儀器(心臟內科、核醫科)定期保養及緊急修護契約」已於 2021/12/14 決標,決標金額 2,980,000 元(約 298 萬),得標廠商為台灣飛利浦股份有限公司。

決標結果
得標廠商台灣飛利浦股份有限公司
決標金額2,980,000 元(約 298 萬)
決標日期2021/12/14
預算金額3,295,960 元(約 330 萬)
公告類型決標公告
公告日期2021/12/16
決標日期2021/12/14
招標機關高雄榮民總醫院
標案編號ENG-1100089
預算金額3,295,960 元(約 330 萬)
底價金額2,989,000 元
總決標金額2,980,000 元(約 298 萬)
較預算節省約 10%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣飛利浦股份有限公司公司資料↗ 得標 2,980,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→