放射線部第八攝影室電腦斷層掃描儀定期保養及緊急修護契約
高雄榮民總醫院辦理「放射線部第八攝影室電腦斷層掃描儀定期保養及緊急修護契約」已於 2021/11/23 決標,決標金額 8,903,000 元(約 890 萬),得標廠商為奇異亞洲醫療設備股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/11/24 |
| 決標日期 | 2021/11/23 |
| 招標機關 | 高雄榮民總醫院 |
| 標案編號 | ENG-1100072 |
| 預算金額 | 9,092,698 元(約 909 萬) |
| 底價金額 | 8,905,000 元 |
| 總決標金額 | 8,903,000 元(約 890 萬) |
| 較預算節省 | 約 2%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 奇異亞洲醫療設備股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,903,000 元 |