放射腫瘤部電腦斷層系統定期保養及緊急修護契約
高雄榮民總醫院辦理「放射腫瘤部電腦斷層系統定期保養及緊急修護契約」已於 2019/12/31 決標,決標金額 2,058,000 元(約 206 萬),得標廠商為奇異亞洲醫療設備股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標,決標金額較預算節省約 14%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/01/03 |
| 決標日期 | 2019/12/31 |
| 招標機關 | 高雄榮民總醫院 |
| 標案編號 | ENG-1080087 |
| 預算金額 | 2,400,000 元(約 240 萬) |
| 底價金額 | 2,060,000 元 |
| 總決標金額 | 2,058,000 元(約 206 萬) |
| 較預算節省 | 約 14%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 奇異亞洲醫療設備股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,058,000 元 |
| 多模式股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |