台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

PHILIPS電腦斷層掃描儀X光球租賃契約(含設備維護保養)

高雄榮民總醫院辦理「PHILIPS電腦斷層掃描儀X光球租賃契約(含設備維護保養)」已於 2017/11/20 決標,決標金額 9,300,000 元(約 930 萬),得標廠商為台灣飛利浦股份有限公司。

決標結果
得標廠商台灣飛利浦股份有限公司
決標金額9,300,000 元(約 930 萬)
決標日期2017/11/20
預算金額9,875,000 元(約 988 萬)
公告類型決標公告
公告日期2017/11/21
決標日期2017/11/20
招標機關高雄榮民總醫院
標案編號ENG-1060068
預算金額9,875,000 元(約 988 萬)
底價金額9,300,000 元
總決標金額9,300,000 元(約 930 萬)
較預算節省約 6%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣飛利浦股份有限公司公司資料↗ 得標 9,300,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→