台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

105年飛利浦醫學儀器維護保養契約

高雄榮民總醫院辦理「105年飛利浦醫學儀器維護保養契約」已於 2016/05/26 決標,決標金額 7,320,000 元(約 732 萬),得標廠商為台灣飛利浦股份有限公司。

決標結果
得標廠商台灣飛利浦股份有限公司
決標金額7,320,000 元(約 732 萬)
決標日期2016/05/26
預算金額9,246,236 元(約 925 萬)
公告類型決標公告
公告日期2016/05/30
決標日期2016/05/26
招標機關高雄榮民總醫院
標案編號ENG-1050027
預算金額9,246,236 元(約 925 萬)
底價金額7,350,000 元
總決標金額7,320,000 元(約 732 萬)
較預算節省約 21%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣飛利浦股份有限公司公司資料↗ 得標 7,320,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→