PHILIPS廠牌放射類醫療儀器(心臟內科、放射線部、核醫部)定期保養及緊急修護契約
高雄榮民總醫院辦理「PHILIPS廠牌放射類醫療儀器(心臟內科、放射線部、核醫部)定期保養及緊急修護契約」已於 2015/12/09 決標,決標金額 4,812,110 元(約 481 萬),得標廠商為友信行股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/12/15 |
| 決標日期 | 2015/12/09 |
| 招標機關 | 高雄榮民總醫院 |
| 標案編號 | ENG-1040063 |
| 預算金額 | 5,069,000 元(約 507 萬) |
| 底價金額 | 4,823,500 元 |
| 總決標金額 | 4,812,110 元(約 481 萬) |
| 較預算節省 | 約 5%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 友信行股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,812,110 元 |