台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

104年飛利浦醫學儀器維護保養契約

高雄榮民總醫院辦理「104年飛利浦醫學儀器維護保養契約」已於 2015/05/19 決標,決標金額 12,850,000 元(約 1,285 萬),得標廠商為台灣飛利浦股份有限公司。

決標結果
得標廠商台灣飛利浦股份有限公司
決標金額12,850,000 元(約 1,285 萬)
決標日期2015/05/19
預算金額16,148,213 元(約 1,615 萬)
公告類型決標公告
公告日期2015/05/20
決標日期2015/05/19
招標機關高雄榮民總醫院
標案編號ENG-1040024
預算金額16,148,213 元(約 1,615 萬)
底價金額12,880,000 元
總決標金額12,850,000 元(約 1,285 萬)
較預算節省約 20%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣飛利浦股份有限公司公司資料↗ 得標 12,850,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→