Surgical theater-SRP外科手術規劃平台系統建置系統計2項
高雄榮民總醫院辦理「Surgical theater-SRP外科手術規劃平台系統建置系統計2項」已於 2026/06/23 決標,決標金額 2,112,000 元(約 211 萬),得標廠商為奧啓迪科技股份有限公司 (DeepQ Technology Corp.)。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/07/17 |
| 決標日期 | 2026/06/23 |
| 招標機關 | 高雄榮民總醫院 |
| 標案編號 | DP1502003 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,178,000 元 |
| 總決標金額 | 2,112,000 元(約 211 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 奧啓迪科技股份有限公司 (DeepQ Technology Corp.)公司資料↗ | 得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/05/22 公開招標公告
- 2026/05/25 公開招標更正公告
- 2026/05/28 公開招標更正公告
- 2026/06/05 無法決標公告
- 2026/06/09 公開招標公告
- 2026/06/10 公開招標更正公告
- 2026/07/17 決標公告 2,112,000 元