「社區藥局調劑端系統建置及軟硬體租賃維護服務及電子化藥品處方箋平台建置案等2項」
高雄榮民總醫院辦理「「社區藥局調劑端系統建置及軟硬體租賃維護服務及電子化藥品處方箋平台建置案等2項」」已於 2026/04/14 決標,決標金額 2,630,870 元(約 263 萬),得標廠商為九日生行動健康科技股份有限公司 (9 Rise International Mobile Health Technology Co., LTD)。
決標結果
決標金額2,630,870 元(約 263 萬)
決標日期2026/04/14
預算金額—
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/16 |
| 決標日期 | 2026/04/14 |
| 招標機關 | 高雄榮民總醫院 |
| 標案編號 | DP1501018 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,685,923 元 |
| 總決標金額 | 2,630,870 元(約 263 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 九日生行動健康科技股份有限公司 (9 Rise International Mobile Health Technology Co., LTD)公司資料↗ | 得標 | 1,465,030 元 |
| 先勁資訊有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,165,840 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/02/26 公開招標公告
- 2026/03/11 無法決標公告
- 2026/03/11 公開招標公告
- 2026/03/16 無法決標公告
- 2026/03/20 公開招標公告
- 2026/04/02 無法決標公告
- 2026/04/02 公開招標公告
- 2026/04/09 公開招標公告
- 2026/04/09 無法決標公告
- 2026/04/16 決標公告 2,630,870 元