臨床檢驗科委外代檢14項(開口契約)
高雄榮民總醫院辦理「臨床檢驗科委外代檢14項(開口契約)」已於 2024/01/25 決標,決標金額 301,080 元(約 30 萬),得標廠商為立人醫事檢驗所。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/01/30 |
| 決標日期 | 2024/01/25 |
| 招標機關 | 高雄榮民總醫院 |
| 標案編號 | CP12070 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 442,270 元 |
| 總決標金額 | 301,080 元(約 30 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 立人醫事檢驗所公司資料↗ | 得標 | 301,080 元 |
| 大安聯合醫事檢驗所公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/12/07 公開取得報價單或企劃書公告
- 2024/01/03 無法決標公告
- 2024/01/18 公開取得報價單或企劃書公告
- 2024/01/30 決標公告 301,080 元
- 2024/03/04 公開取得報價單或企劃書公告
- 2024/04/10 無法決標公告