台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

大型主機、周邊設備及IBM中介系統伺服器軟體維護二年

高雄榮民總醫院辦理「大型主機、周邊設備及IBM中介系統伺服器軟體維護二年」已於 2015/11/18 決標,決標金額 17,690,400 元(約 1,769 萬),得標廠商為台灣國際商業機器股份有限公司。

決標結果
得標廠商台灣國際商業機器股份有限公司
決標金額17,690,400 元(約 1,769 萬)
決標日期2015/11/18
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2015/12/22
決標日期2015/11/18
招標機關高雄榮民總醫院
標案編號CP-04027
預算金額
底價金額17,793,000 元
總決標金額17,690,400 元(約 1,769 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣國際商業機器股份有限公司公司資料↗ 得標 17,690,400 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/08/19 公開招標公告
  2. 2015/10/15 無法決標公告
  3. 2015/10/15 公開招標公告
  4. 2015/10/28 無法決標公告
  5. 2015/10/29 公開招標公告
  6. 2015/11/10 無法決標公告
  7. 2015/11/11 公開招標公告
  8. 2015/12/22 決標公告 17,690,400 元