SIEMENS磁振造影儀全責維護保養案
高雄榮民總醫院臺南分院辦理「SIEMENS磁振造影儀全責維護保養案」已於 2024/11/21 決標,決標金額 22,400,000 元(約 2,240 萬),得標廠商為西門子醫療設備股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/12/02 |
| 決標日期 | 2024/11/21 |
| 招標機關 | 高雄榮民總醫院臺南分院 |
| 標案編號 | 113SXR020 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 22,400,050 元 |
| 總決標金額 | 22,400,000 元(約 2,240 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 西門子醫療設備股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 22,400,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/10/04 公開招標公告
- 2024/11/14 無法決標公告
- 2024/11/15 公開招標公告
- 2024/12/02 決標公告 22,400,000 元