外科部四項醫材開口契約
高雄榮民總醫院臺南分院辦理「外科部四項醫材開口契約」已於 2024/08/21 決標,決標金額 28,104,000 元(約 2,810 萬),得標廠商為必勝克股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/09/06 |
| 決標日期 | 2024/08/21 |
| 招標機關 | 高雄榮民總醫院臺南分院 |
| 標案編號 | 113-PH-SU03 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 28,150,080 元 |
| 總決標金額 | 28,104,000 元(約 2,810 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 必勝克股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,104,000 元 |
| 崴康實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 10,560,000 元 |
| 康碩生技有限公司公司資料↗ | 得標 | 13,440,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/08/07 公開招標公告
- 2024/09/06 決標公告 28,104,000 元