台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

醫療作業資訊系統(HIS)維護暨整合功能擴充案

高雄榮民總醫院屏東分院辦理「醫療作業資訊系統(HIS)維護暨整合功能擴充案」已於 2022/05/26 決標,決標金額 1,535,000 元(約 154 萬),得標廠商為奇唯科技股份有限公司 (Syspower Corporation)。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商奇唯科技股份有限公司 (Syspower Corporation)
決標金額1,535,000 元(約 154 萬)
決標日期2022/05/26
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2022/05/27
決標日期2022/05/26
招標機關高雄榮民總醫院屏東分院
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號1110309006
預算金額
底價金額1,535,000 元
總決標金額1,535,000 元(約 154 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
奇唯科技股份有限公司 (Syspower Corporation)公司資料↗ 得標 1,535,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/05/04 公開招標公告
  2. 2022/05/20 無法決標公告
  3. 2022/05/20 公開招標公告
  4. 2022/05/27 決標公告 1,535,000 元