台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108年度醫院綜合責任保險

高雄榮民總醫院屏東分院辦理「108年度醫院綜合責任保險」已於 2019/05/02 決標,決標金額 286,416 元(約 29 萬),得標廠商為兆豐產物保險股份有限公司高雄分公司。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商兆豐產物保險股份有限公司高雄分公司
決標金額286,416 元(約 29 萬)
決標日期2019/05/02
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/05/02
決標日期2019/05/02
招標機關高雄榮民總醫院屏東分院
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號1080209006
預算金額
底價金額338,000 元
總決標金額286,416 元(約 29 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
兆豐產物保險股份有限公司高雄分公司公司資料↗ 得標 286,416 元
新光產物保險股份有限公司屏東分公司公司資料↗ 未得標
富邦產物保險股份有限公司鳳山分公司公司資料↗ 未得標
國泰世紀產物保險股份有限公司高雄分公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/03/26 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2019/04/02 無法決標公告
  3. 2019/04/22 公開取得報價單或企劃書更正公告
  4. 2019/04/26 公開取得報價單或企劃書更正公告
  5. 2019/05/02 決標公告 286,416 元