台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

衣櫃等2項設備採購案

臺中榮民總醫院辦理「衣櫃等2項設備採購案」已於 2025/07/09 決標,決標金額 526,000 元(約 53 萬),得標廠商為博淵辦公家具有限公司。

決標結果
得標廠商博淵辦公家具有限公司
決標金額526,000 元(約 53 萬)
決標日期2025/07/09
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/08/05
決標日期2025/07/09
招標機關臺中榮民總醫院
標案編號TVG114Y-09
預算金額
底價金額630,380 元
總決標金額526,000 元(約 53 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
博淵辦公家具有限公司公司資料↗ 得標 162,000 元
薩能家具廠公司資料↗ 得標 364,000 元
愛菲爾國際室內裝修有限公司公司資料↗ 未得標
合貿設計有限公司公司資料↗ 未得標
優得貿易有限公司公司資料↗ 未得標
奕天馬股份有限公司 (PEGASUS GROUP CO., LTD)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/03 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/08/05 決標公告 526,000 元