冷藏櫃等4項設備採購案
臺中榮民總醫院辦理「冷藏櫃等4項設備採購案」已於 2025/05/15 決標,決標金額 190,000 元(約 19 萬),得標廠商為雙鷹企業有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/06/23 |
| 決標日期 | 2025/05/15 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | TVG114Y-05 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 190,000 元 |
| 總決標金額 | 190,000 元(約 19 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 雙鷹企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 190,000 元 |
| 皇愷有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 聯彤實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/05/08 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/05/09 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2025/05/23 決標公告 190,000 元
- 2025/05/29 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/06/23 決標公告 190,000 元