台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

嘉榮設備等14項採購案

臺中榮民總醫院辦理「嘉榮設備等14項採購案」已於 2025/01/15 決標,決標金額 4,880,000 元(約 488 萬),得標廠商為詮安企業股份有限公司。

決標結果
得標廠商詮安企業股份有限公司
決標金額4,880,000 元(約 488 萬)
決標日期2025/01/15
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/05/16
決標日期2025/01/15
招標機關臺中榮民總醫院
標案編號TVG114Y-03
預算金額
底價金額5,002,520 元
總決標金額4,880,000 元(約 488 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
詮安企業股份有限公司公司資料↗ 得標 1,700,000 元
長庚醫學科技股份有限公司公司資料↗ 得標 240,000 元
日商特格諾美迪卡股份有限公司台灣分公司公司資料↗ 得標 580,000 元
奕寶國際有限公司公司資料↗ 得標 680,000 元
兆銀資訊系統股份有限公司公司資料↗ 得標 1,680,000 元
台灣達孚股份有限公司公司資料↗ 未得標
永大明儀器股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/12/24 公開招標公告
  2. 2024/12/25 公開招標更正公告
  3. 2024/12/30 公開招標更正公告
  4. 2025/02/08 決標公告 4,880,000 元
  5. 2025/02/11 公開招標公告
  6. 2025/03/24 決標公告 4,880,000 元
  7. 2025/04/17 公開招標公告
  8. 2025/05/16 決標公告 4,880,000 元