洗腎機等10項設備採購案
臺中榮民總醫院辦理「洗腎機等10項設備採購案」已於 2025/01/15 決標,決標金額 10,510,000 元(約 1,051 萬),得標廠商為瑟鎂科技股份有限公司 (SurgMate Co.Ltd.)。
決標結果
本案共 10 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/05/21 |
| 決標日期 | 2025/01/15 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | TVG114Y-01 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 10,630,000 元 |
| 總決標金額 | 10,510,000 元(約 1,051 萬) |
| 投標家數 | 10 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 瑟鎂科技股份有限公司 (SurgMate Co.Ltd.)公司資料↗ | 得標 | 540,000 元 |
| 安展國際有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,200,000 元 |
| 伸鎂企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 320,000 元 |
| 國祥貿易股份有限公司台中分公司公司資料↗ | 得標 | 8,450,000 元 |
| 永達儀器有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宏達國際電子股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 基育有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台灣費森尤斯醫藥股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鴻洺科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 博暘科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/12/24 公開招標公告
- 2024/12/31 公開招標更正公告
- 2025/02/08 決標公告 10,510,000 元
- 2025/02/08 公開招標公告
- 2025/03/24 決標公告 10,510,000 元
- 2025/04/17 公開招標公告
- 2025/05/21 決標公告 10,510,000 元