台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

電燒機等8項設備

臺中榮民總醫院辦理「電燒機等8項設備」已於 2025/01/15 決標,決標金額 4,580,000 元(約 458 萬),得標廠商為集康國際股份有限公司。

決標結果
得標廠商集康國際股份有限公司
決標金額4,580,000 元(約 458 萬)
決標日期2025/01/15
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/04/15
決標日期2025/01/15
招標機關臺中榮民總醫院
標案編號TVG114K-03
預算金額
底價金額4,600,000 元
總決標金額4,580,000 元(約 458 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
集康國際股份有限公司公司資料↗ 得標 2,780,000 元
凡圖滋科技有限公司公司資料↗ 得標 1,800,000 元
博新實業有限公司公司資料↗ 未得標
元佑實業有限公司台中分公司公司資料↗ 未得標
圓橙實業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/12/24 公開招標公告
  2. 2025/02/05 決標公告 4,580,000 元
  3. 2025/02/06 公開招標公告
  4. 2025/03/14 決標公告 4,580,000 元
  5. 2025/03/26 公開招標公告
  6. 2025/04/15 決標公告 4,580,000 元