台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

牙科治療台等10項設備

臺中榮民總醫院辦理「牙科治療台等10項設備」已於 2025/01/15 決標,決標金額 2,415,000 元(約 242 萬),得標廠商為展榕藥品有限公司。

決標結果
得標廠商展榕藥品有限公司
決標金額2,415,000 元(約 242 萬)
決標日期2025/01/15
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/04/15
決標日期2025/01/15
招標機關臺中榮民總醫院
標案編號TVG114K-02
預算金額
底價金額2,415,000 元
總決標金額2,415,000 元(約 242 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
展榕藥品有限公司公司資料↗ 得標 180,000 元
德盟儀器製造股份有限公司公司資料↗ 得標 240,000 元
安拓企業有限公司公司資料↗ 得標 1,995,000 元
衡奕精密工業股份有限公司公司資料↗ 未得標
傳承儀器有限公司公司資料↗ 未得標
金昌牙科材料有限公司公司資料↗ 未得標
盛聯企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/12/30 公開招標更正公告
  2. 2025/02/05 決標公告 2,415,000 元
  3. 2025/02/06 公開招標公告
  4. 2025/03/11 決標公告 2,415,000 元
  5. 2025/03/25 公開招標公告
  6. 2025/04/15 決標公告 2,415,000 元