台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

主動脈內氣球幫浦等9項設備採購案

臺中榮民總醫院辦理「主動脈內氣球幫浦等9項設備採購案」已於 2023/12/27 決標,決標金額 2,470,000 元(約 247 萬),得標廠商為鑫霸企業股份有限公司。

決標結果
得標廠商鑫霸企業股份有限公司
決標金額2,470,000 元(約 247 萬)
決標日期2023/12/27
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/04/22
決標日期2023/12/27
招標機關臺中榮民總醫院
標案編號TVG113P-04
預算金額
底價金額2,480,000 元
總決標金額2,470,000 元(約 247 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
鑫霸企業股份有限公司公司資料↗ 得標 470,000 元
福智美科技股份有限公司公司資料↗ 得標 2,000,000 元
美敦力醫療產品股份有限公司公司資料↗ 未得標
浤鉝實業股份有限公司公司資料↗ 未得標
義杏股份有限公司公司資料↗ 未得標
萬美德有限公司公司資料↗ 未得標
博兆股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/12/04 公開招標公告
  2. 2023/12/08 公開招標更正公告
  3. 2024/01/10 決標公告 2,470,000 元
  4. 2024/01/10 公開招標公告
  5. 2024/01/11 公開招標更正公告
  6. 2024/02/06 決標公告 2,470,000 元
  7. 2024/02/23 公開招標公告
  8. 2024/04/09 決標公告 2,470,000 元
  9. 2024/04/09 公開招標公告
  10. 2024/04/22 決標公告 2,470,000 元