台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

心電圖監測及去顫器等10項設備採購案

臺中榮民總醫院辦理「心電圖監測及去顫器等10項設備採購案」已於 2023/12/26 決標,決標金額 240,000 元(約 24 萬),得標廠商為浤鉝實業有限公司。

決標結果
得標廠商浤鉝實業有限公司
決標金額240,000 元(約 24 萬)
決標日期2023/12/26
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/04/09
決標日期2023/12/26
招標機關臺中榮民總醫院
標案編號TVG113P-01
預算金額
底價金額240,000 元
總決標金額240,000 元(約 24 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
浤鉝實業有限公司公司資料↗ 得標
亞仕丹企業有限公司公司資料↗ 得標 240,000 元
艾慕思生物科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
美敦力醫療產品股份有限公司公司資料↗ 未得標
博宣寧股份有限公司公司資料↗ 未得標
鑫霸企業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/12/05 公開招標公告
  2. 2023/12/08 公開招標更正公告
  3. 2024/01/10 決標公告 240,000 元
  4. 2024/01/10 公開招標公告
  5. 2024/02/06 決標公告 240,000 元
  6. 2024/02/22 公開招標公告
  7. 2024/04/09 決標公告 240,000 元