台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

目標控制注射幫浦等3項設備

臺中榮民總醫院辦理「目標控制注射幫浦等3項設備」已於 2024/04/09 決標,決標金額 1,500,000 元(約 150 萬),得標廠商為威茂股份有限公司。

決標結果
得標廠商威茂股份有限公司
決標金額1,500,000 元(約 150 萬)
決標日期2024/04/09
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/05/15
決標日期2024/04/09
招標機關臺中榮民總醫院
標案編號TVG113F-6
預算金額
底價金額1,500,000 元
總決標金額1,500,000 元(約 150 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
威茂股份有限公司公司資料↗ 得標 1,300,000 元
裕利股份有限公司公司資料↗ 得標 200,000 元
元佑實業有限公司台中分公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/03/28 公開招標公告
  2. 2024/04/19 決標公告 1,500,000 元
  3. 2024/04/19 公開招標公告
  4. 2024/05/15 決標公告 1,500,000 元