不銹鋼保溫餐車 5台
臺中榮民總醫院辦理「不銹鋼保溫餐車 5台」已於 2024/01/04 決標,決標金額 276,000 元(約 28 萬),得標廠商為北昕企業有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/01/09 |
| 決標日期 | 2024/01/04 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | TVG113D-07 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 337,500 元 |
| 總決標金額 | 276,000 元(約 28 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 北昕企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 276,000 元 |
| 廚星餐飲設備有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 利錸股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 興躍不銹鋼工業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 益展不銹鋼廚具有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/12/15 公開取得報價單或企劃書公告
- 2024/01/09 決標公告 276,000 元