台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

醫療影像儲傳系統儲存設備採購案

臺中榮民總醫院辦理「醫療影像儲傳系統儲存設備採購案」已於 2023/11/01 決標,決標金額 3,800,000 元(約 380 萬),得標廠商為奇唯科技股份有限公司 (Syspower Corporation)。

決標結果
得標廠商奇唯科技股份有限公司 (Syspower Corporation)
決標金額3,800,000 元(約 380 萬)
決標日期2023/11/01
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2023/11/16
決標日期2023/11/01
招標機關臺中榮民總醫院
標案編號TVG112Y-11
預算金額
底價金額3,900,000 元
總決標金額3,800,000 元(約 380 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
奇唯科技股份有限公司 (Syspower Corporation)公司資料↗ 得標 3,800,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/10/04 公開招標公告
  2. 2023/10/25 無法決標公告
  3. 2023/10/25 公開招標公告
  4. 2023/10/27 公開招標更正公告
  5. 2023/11/16 決標公告 3,800,000 元