超音波內視鏡主機系統等12項設備
臺中榮民總醫院辦理「超音波內視鏡主機系統等12項設備」已於 2022/12/27 決標,決標金額 3,120,000 元(約 312 萬),得標廠商為醫位資訊股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/03/23 |
| 決標日期 | 2022/12/27 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | TVG112F-4 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,140,000 元 |
| 總決標金額 | 3,120,000 元(約 312 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 醫位資訊股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 710,000 元 |
| 元佑實業有限公司台中分公司公司資料↗ | 得標 | 2,410,000 元 |
| 威茂股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 博而美國際股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/12/06 公開招標公告
- 2023/01/06 決標公告
- 2023/01/16 公開招標公告
- 2023/03/06 決標公告 3,120,000 元
- 2023/03/08 公開招標公告
- 2023/03/23 決標公告 3,120,000 元