一體成型膀胱鏡等9項設備
臺中榮民總醫院辦理「一體成型膀胱鏡等9項設備」已於 2023/02/14 決標,決標金額 3,348,000 元(約 335 萬),得標廠商為宇瑞醫療器材有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/03/28 |
| 決標日期 | 2023/02/14 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | TVG112F-2 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,348,000 元 |
| 總決標金額 | 3,348,000 元(約 335 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宇瑞醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 820,000 元 |
| 崴康實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 168,000 元 |
| 元佑實業股份有限公司台中分公司公司資料↗ | 得標 | 2,360,000 元 |
| 嘉興生技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 惠興股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/12/06 公開招標公告
- 2023/01/06 無法決標公告
- 2023/01/16 公開招標公告
- 2023/03/06 決標公告 3,348,000 元
- 2023/03/08 公開招標公告
- 2023/03/28 決標公告 3,348,000 元