毛細管電泳分析儀等11項設備
臺中榮民總醫院辦理「毛細管電泳分析儀等11項設備」已於 2022/12/27 決標,決標金額 4,495,000 元(約 450 萬),得標廠商為僖揚股份有限公司。
決標結果
本案共 9 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/02/23 |
| 決標日期 | 2022/12/27 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | TVG112B-03 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,495,000 元 |
| 總決標金額 | 4,495,000 元(約 450 萬) |
| 投標家數 | 9 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 僖揚股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 345,000 元 |
| 衡奕精密工業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 570,000 元 |
| 台灣島津科學儀器股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,680,000 元 |
| 開啟基因股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 900,000 元 |
| 金萬林企業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 正茂生物科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 碩齊股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 安博思科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 曜亞國際股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/12/05 公開招標公告
- 2023/01/07 決標公告 4,495,000 元
- 2023/01/13 公開招標公告
- 2023/02/23 決標公告 4,495,000 元