胎心音測定儀等12項設備
臺中榮民總醫院辦理「胎心音測定儀等12項設備」已於 2022/12/27 決標,決標金額 9,360,000 元(約 936 萬),得標廠商為日龍儀器股份有限公司。
決標結果
本案共 11 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/04/18 |
| 決標日期 | 2022/12/27 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | TVG112B-02 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,385,000 元 |
| 總決標金額 | 9,360,000 元(約 936 萬) |
| 投標家數 | 11 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 日龍儀器股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 250,000 元 |
| 冷泉港生物科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,880,000 元 |
| 康勁企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 230,000 元 |
| 興東藥品器材有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 亞仕丹企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 歐美得科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 捷元生技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 義杏股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 楨寶有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 海金龍企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 態能企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/12/05 公開招標公告
- 2022/12/07 公開招標更正公告
- 2023/01/05 決標公告
- 2023/01/13 公開招標公告
- 2023/02/21 決標公告
- 2023/03/02 公開招標公告
- 2023/04/07 決標公告
- 2023/04/07 公開招標公告
- 2023/04/18 決標公告 9,360,000 元