光照儀等14項設備
臺中榮民總醫院辦理「光照儀等14項設備」已於 2021/12/21 決標,決標金額 2,598,000 元(約 260 萬),得標廠商為明湊股份有限公司。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/02/22 |
| 決標日期 | 2021/12/21 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | TVG111Y-03 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,602,000 元 |
| 總決標金額 | 2,598,000 元(約 260 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 明湊股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 600,000 元 |
| 冠群儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 897,000 元 |
| 衡奕精密工業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 890,000 元 |
| 凱鑫國際有限公司公司資料↗ | 得標 | 86,000 元 |
| 永澄儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 三清醫療器材行公司資料↗ | 得標 | 125,000 元 |
| 沛得適醫療輔具有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 豪介有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/12/01 公開招標公告
- 2021/12/06 公開招標更正公告
- 2021/12/30 決標公告
- 2022/01/11 公開招標公告
- 2022/02/22 決標公告 2,598,000 元