多探頭生理檢測系統等8項設備
臺中榮民總醫院辦理「多探頭生理檢測系統等8項設備」已於 2021/12/21 決標,決標金額 4,516,400 元(約 452 萬),得標廠商為明美科技股份有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/03/25 |
| 決標日期 | 2021/12/21 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | TVG111F-2 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,525,000 元 |
| 總決標金額 | 4,516,400 元(約 452 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 明美科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,500,000 元 |
| 台灣廣錞科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 687,400 元 |
| 量子生物科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 195,000 元 |
| 美景生物有限公司公司資料↗ | 得標 | 650,000 元 |
| 睿特國際有限公司公司資料↗ | 得標 | 484,000 元 |
| 台灣安捷倫科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/11/26 公開招標公告
- 2021/12/06 公開招標更正公告
- 2022/01/04 決標公告
- 2022/01/10 公開招標公告
- 2022/01/11 公開招標更正公告
- 2022/02/16 無法決標公告
- 2022/02/24 公開招標公告
- 2022/03/25 決標公告 4,516,400 元