洗澡床等12項設備
臺中榮民總醫院辦理「洗澡床等12項設備」已於 2019/12/25 決標,決標金額 11,336,600 元(約 1,134 萬),得標廠商為亞護開發股份有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/03/06 |
| 決標日期 | 2019/12/25 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | TVG109Y-04 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 11,610,600 元 |
| 總決標金額 | 11,336,600 元(約 1,134 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 亞護開發股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,183,000 元 |
| 歐維企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 840,000 元 |
| 奕寶國際有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,189,000 元 |
| 尉將科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 238,000 元 |
| 朝悅股份有限公司 (CONPLUS INTERNATIONAL CO., LTD.)公司資料↗ | 得標 | 3,887,600 元 |
| 鎂興企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 999,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/12/05 公開招標公告
- 2020/01/20 決標公告
- 2020/01/20 公開招標公告
- 2020/03/06 決標公告 11,336,600 元