治療台等10項設備
臺中榮民總醫院辦理「治療台等10項設備」已於 2019/12/25 決標,決標金額 3,882,800 元(約 388 萬),得標廠商為福泰儀器股份有限公司。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/01/20 |
| 決標日期 | 2019/12/25 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | TVG109Y-02 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,893,800 元 |
| 總決標金額 | 3,882,800 元(約 388 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 福泰儀器股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 415,000 元 |
| 天群醫療企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 198,000 元 |
| 長庚醫學科技股份有限公司 (CHANG GUNG MEDICAL TECHNOLOGY CO., LTD.)公司資料↗ | 得標 | 150,800 元 |
| 千川電器工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,190,000 元 |
| 邁斯特醫療儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 192,000 元 |
| 嘉南儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 954,000 元 |
| 衛林有限公司公司資料↗ | 得標 | 783,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/12/03 公開招標公告
- 2019/12/05 公開招標更正公告
- 2020/01/20 決標公告 3,882,800 元