運動生理監視器等11項設備
臺中榮民總醫院辦理「運動生理監視器等11項設備」已於 2019/12/25 決標,決標金額 5,521,000 元(約 552 萬),得標廠商為博宣寧股份有限公司。
決標結果
本案共 9 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/01/08 |
| 決標日期 | 2019/12/25 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | TVG109F-2 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,590,000 元 |
| 總決標金額 | 5,521,000 元(約 552 萬) |
| 投標家數 | 9 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 博宣寧股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 624,000 元 |
| 泉勝儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 170,000 元 |
| 百利明儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 420,000 元 |
| 奕寶國際有限公司公司資料↗ | 得標 | 894,000 元 |
| 集康國際股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,850,000 元 |
| 照護世界有限公司公司資料↗ | 得標 | 650,000 元 |
| 雄鷹有限公司公司資料↗ | 得標 | 593,000 元 |
| 盛聯企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 320,000 元 |
| 美敦力醫療產品股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/12/02 公開招標公告
- 2019/12/10 公開招標更正公告
- 2020/01/08 決標公告 5,521,000 元
- 2020/01/10 公開招標公告
- 2020/02/18 無法決標公告