台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

醫療儀器等5項設備

臺中榮民總醫院辦理「醫療儀器等5項設備」已於 2019/11/05 決標,決標金額 2,605,860 元(約 261 萬),得標廠商為鑫霸企業股份有限公司。

決標結果
得標廠商鑫霸企業股份有限公司
決標金額2,605,860 元(約 261 萬)
決標日期2019/11/05
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/11/25
決標日期2019/11/05
招標機關臺中榮民總醫院
標案編號TVG108Y-09
預算金額
底價金額2,628,500 元
總決標金額2,605,860 元(約 261 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
鑫霸企業股份有限公司公司資料↗ 得標 310,000 元
聯彤實業股份有限公司公司資料↗ 得標 149,360 元
邁斯特醫療儀器有限公司公司資料↗ 得標 1,702,000 元
朝悅股份有限公司 (CONPLUS INTERNATIONAL CO., LTD.)公司資料↗ 得標 444,500 元
弘聖醫療儀器有限公司公司資料↗ 未得標
尉將科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/10/23 公開招標公告
  2. 2019/11/14 決標公告
  3. 2019/11/14 公開招標公告
  4. 2019/11/25 決標公告 2,605,860 元