急救車等醫療設備10項設備
臺中榮民總醫院辦理「急救車等醫療設備10項設備」已於 2018/03/27 決標,決標金額 6,902,000 元(約 690 萬),得標廠商為亞護開發股份有限公司。
決標結果
本案共 9 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/05/11 |
| 決標日期 | 2018/03/27 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | TVG107B-02 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,011,800 元 |
| 總決標金額 | 6,902,000 元(約 690 萬) |
| 投標家數 | 9 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 亞護開發股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 125,400 元 |
| 信謄醫技有限公司公司資料↗ | 得標 | 324,000 元 |
| 長庚醫學科技股份有限公司 (CHANG GUNG MEDICAL TECHNOLOGY CO., LTD.)公司資料↗ | 得標 | 226,200 元 |
| 奕寶國際有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,780,400 元 |
| 千川電器工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,920,000 元 |
| 伸鎂企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 526,000 元 |
| 詮安企業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 邁斯特醫療儀器有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 久和醫療儀器股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/03/07 公開招標公告
- 2018/04/10 決標公告
- 2018/04/13 公開招標公告
- 2018/05/11 決標公告 6,902,000 元