醫療設備等5項
臺中榮民總醫院辦理「醫療設備等5項」已於 2018/10/25 決標,決標金額 1,567,000 元(約 157 萬),得標廠商為精良準科技商行。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/12/12 |
| 決標日期 | 2018/10/25 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | TVG107A-09 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,581,000 元 |
| 總決標金額 | 1,567,000 元(約 157 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 精良準科技商行公司資料↗ | 得標 | 410,000 元 |
| 博克科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 405,000 元 |
| 弘屹科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 254,000 元 |
| 科光生物有限公司公司資料↗ | 得標 | 498,000 元 |
| 晶實企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/10/11 公開招標公告
- 2018/10/12 公開招標更正公告
- 2018/10/31 決標公告
- 2018/11/01 公開招標公告
- 2018/11/27 無法決標公告
- 2018/11/27 公開招標公告
- 2018/12/12 決標公告 1,567,000 元