台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

心導管血流動力學系統等2項設備

臺中榮民總醫院辦理「心導管血流動力學系統等2項設備」已於 2017/08/15 決標,決標金額 4,787,250 元(約 479 萬),得標廠商為雄泰國際有限公司。

決標結果
得標廠商雄泰國際有限公司
決標金額4,787,250 元(約 479 萬)
決標日期2017/08/15
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/08/29
決標日期2017/08/15
招標機關臺中榮民總醫院
標案編號TVG106A-08
預算金額
底價金額4,842,000 元
總決標金額4,787,250 元(約 479 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
雄泰國際有限公司公司資料↗ 得標 157,250 元
荷商波士頓科技有限公司台灣分公司公司資料↗ 得標 4,630,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/07/31 公開招標公告
  2. 2017/08/10 無法決標公告
  3. 2017/08/10 公開招標公告
  4. 2017/08/29 決標公告 4,787,250 元