醫療設備等8項設備
臺中榮民總醫院辦理「醫療設備等8項設備」已於 2016/04/26 決標,決標金額 2,742,000 元(約 274 萬),得標廠商為倍晶生技股份有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/07/19 |
| 決標日期 | 2016/04/26 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | TVG105S-02 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,742,000 元 |
| 總決標金額 | 2,742,000 元(約 274 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 倍晶生技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,350,000 元 |
| 聖誠企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 950,000 元 |
| 弘聖醫療儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 442,000 元 |
| 俊昇科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 明美科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 杏華生技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/04/01 公開招標公告
- 2016/04/12 公開招標更正公告
- 2016/05/10 決標公告
- 2016/05/11 公開招標公告
- 2016/06/17 無法決標公告
- 2016/06/28 公開招標公告
- 2016/07/19 決標公告 2,742,000 元