台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

溫度調節式水墊等 5項儀器設備(詳招標品項表)

臺中榮民總醫院辦理「溫度調節式水墊等 5項儀器設備(詳招標品項表)」已於 2015/05/25 決標,決標金額 5,176,000 元(約 518 萬),得標廠商為興東藥品器材有限公司。

決標結果
得標廠商興東藥品器材有限公司
決標金額5,176,000 元(約 518 萬)
決標日期2015/05/25
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/05/26
決標日期2015/05/25
招標機關臺中榮民總醫院
標案編號TVG104X-02-A
預算金額
底價金額5,179,000 元
總決標金額5,176,000 元(約 518 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
興東藥品器材有限公司公司資料↗ 得標 225,000 元
弘聖醫療儀器有限公司公司資料↗ 得標 3,978,000 元
元銘企業有限公司公司資料↗ 得標 798,000 元
朝悅股份有限公司 (CONPLUS INTERNATIONAL CO., LTD.)公司資料↗ 得標 175,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/05/08 公開招標公告
  2. 2015/05/12 公開招標更正公告
  3. 2015/05/26 決標公告 5,176,000 元