電動手術台等 7項分院儀器設備(詳招標品項分項表)
臺中榮民總醫院辦理「電動手術台等 7項分院儀器設備(詳招標品項分項表)」已於 2015/04/30 決標,決標金額 3,292,500 元(約 329 萬),得標廠商為強盛興企業股份有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/05/05 |
| 決標日期 | 2015/04/30 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | TVG104X-01-D |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,383,000 元 |
| 總決標金額 | 3,292,500 元(約 329 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 強盛興企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 369,000 元 |
| 宏緯醫療儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 760,000 元 |
| 弘聖醫療儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 475,000 元 |
| 奕寶國際有限公司公司資料↗ | 得標 | 988,500 元 |
| 佑祈企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 700,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/04/14 公開招標公告
- 2015/05/05 決標公告 3,292,500 元
- 2015/05/07 更正決標公告
- 2015/05/08 更正決標公告