複合式發生器等 8項儀器設備(詳招標品項分項表)
臺中榮民總醫院辦理「複合式發生器等 8項儀器設備(詳招標品項分項表)」已於 2015/04/30 決標,決標金額 5,835,400 元(約 584 萬),得標廠商為億陽企業有限公司。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/05/05 |
| 決標日期 | 2015/04/30 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | TVG104X-01-B |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,835,400 元 |
| 總決標金額 | 5,835,400 元(約 584 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 億陽企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 375,000 元 |
| 壯生醫療器材股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,780,000 元 |
| 博而美國際股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 640,000 元 |
| 正侑醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,080,000 元 |
| 康碩生技有限公司公司資料↗ | 得標 | 845,600 元 |
| 昌偉企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 510,000 元 |
| 韶田股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 604,800 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/04/14 公開招標公告
- 2015/05/05 決標公告 5,835,400 元