台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

磁共振造影系統1套

臺中榮民總醫院辦理「磁共振造影系統1套」已於 2015/07/29 決標,決標金額 37,770,000 元(約 3,777 萬),得標廠商為西門子股份有限公司。

決標結果
得標廠商西門子股份有限公司
決標金額37,770,000 元(約 3,777 萬)
決標日期2015/07/29
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/08/11
決標日期2015/07/29
招標機關臺中榮民總醫院
標案編號TVG104N-02
預算金額
底價金額38,700,000 元
總決標金額37,770,000 元(約 3,777 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
西門子股份有限公司公司資料↗ 得標 37,770,000 元
醫影股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/06/10 公開招標公告
  2. 2015/07/10 無法決標公告
  3. 2015/07/21 公開招標公告
  4. 2015/08/11 決標公告 37,770,000 元