血液透析過濾儀等 14項設備(招標品項分項表)
臺中榮民總醫院辦理「血液透析過濾儀等 14項設備(招標品項分項表)」已於 2015/04/30 決標,決標金額 5,085,880 元(約 509 萬),得標廠商為造鑫企業有限公司。
決標結果
本案共 14 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/08/14 |
| 決標日期 | 2015/04/30 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | TVG104F-1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,380,200 元 |
| 總決標金額 | 5,085,880 元(約 509 萬) |
| 投標家數 | 14 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 造鑫企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 890,000 元 |
| 台灣費森尤斯醫藥股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,558,080 元 |
| 博宣寧股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 556,000 元 |
| 弘康醫療儀器行公司資料↗ | 得標 | 134,000 元 |
| 鑫霸企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 500,000 元 |
| 固伯企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 135,000 元 |
| 迪瑪斯國際有限公司公司資料↗ | 得標 | 312,800 元 |
| 仰德儀器股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 百特醫療產品股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 佳醫健康事業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 彩新健康事業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 華江醫療儀器股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 邑盛有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 醫鎧股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/04/15 公開招標公告
- 2015/04/16 公開招標更正公告
- 2015/05/08 決標公告
- 2015/05/08 公開招標公告
- 2015/06/10 無法決標公告
- 2015/06/10 公開招標公告
- 2015/07/15 決標公告
- 2015/07/16 公開招標公告
- 2015/08/14 決標公告 5,085,880 元