肺纖維化全雲端臨床試驗數據中台資訊服務採購案
臺中榮民總醫院辦理「肺纖維化全雲端臨床試驗數據中台資訊服務採購案」已於 2026/02/12 決標,決標金額 5,400,000 元(約 540 萬),得標廠商為台灣生醫大數據科技股份有限公司 (Taiwan Health and Bio DataBank Technology INC.)。
決標結果
決標金額5,400,000 元(約 540 萬)
決標日期2026/02/12
預算金額—
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/03 |
| 決標日期 | 2026/02/12 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | RAA115P005 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,400,000 元 |
| 總決標金額 | 5,400,000 元(約 540 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣生醫大數據科技股份有限公司 (Taiwan Health and Bio DataBank Technology INC.)公司資料↗ | 得標 | 5,400,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/15 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/01/28 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2026/03/03 決標公告 5,400,000 元