單光子電腦斷層掃描儀1式10年租賃案
臺中榮民總醫院辦理「單光子電腦斷層掃描儀1式10年租賃案」已於 2026/05/07 決標,決標金額 105,613,410 元(約 1.1 億),得標廠商為醫影股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/05/11 |
| 決標日期 | 2026/05/07 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | R115A001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 105,613,410 元(約 1.1 億) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 醫影股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 105,613,410 元 |
| 愛樺企業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/06 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2026/02/13 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2026/03/03 公開招標公告
- 2026/03/12 公開招標更正公告
- 2026/04/07 無法決標公告
- 2026/04/07 公開招標公告
- 2026/05/11 決標公告 105,613,410 元