台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「體外反搏治療裝置系統租賃」採購案

臺中榮民總醫院辦理「「體外反搏治療裝置系統租賃」採購案」已於 2026/07/22 決標,決標金額 2,160,000 元(約 216 萬),得標廠商為普施康國際有限公司。

決標結果
得標廠商普施康國際有限公司
決標金額2,160,000 元(約 216 萬)
決標日期2026/07/22
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/07/24
決標日期2026/07/22
招標機關臺中榮民總醫院
標案編號M115R001
預算金額
底價金額2,160,000 元
總決標金額2,160,000 元(約 216 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
普施康國際有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/10 無法決標公告
  2. 2026/07/10 公開招標公告
  3. 2026/07/16 無法決標公告
  4. 2026/07/16 公開招標公告
  5. 2026/07/24 決標公告 2,160,000 元